300 юных гимнасток из спортивных клубов города Якутска, Нюрбы и Покровска приняли участие в турнире по художественной гимнастике

Открытый городской турнир организовал спортивный клуб «Сияние», передает пресс-служба Федерации художественной гимнастики РС(Я). Такие турниры дают мотивацию юным гимнасткам: не у всех есть возможность выезжать за пределы республики на крупные турниры в другие города, а опыт соревнований очень важен для маленьких спортсменов. К тому же на таких соревнованиях можно открыть новые имена перспективных гимнасток.

Федерация республики по художественной гимнастике активно поддерживает такие клубные турниры и подчеркивает их значимость.

Турнир «Сияй» проходит традиционно каждый год по инициативе клуба «Сияние». Два дня соревновались юные гимнастки в уютном и красивом зале школы №25. Участниц соревнований приветствовала президент Федерации художественной гимнастики Людмила Николаева. Работой судейской коллегии руководила Александра Бронских.

Вот как подвела итоги двух дней организатор турнира, руководитель клуба «Сияние» Дора Петрова: «Я рада отметить, что турнир прошел очень организованно и слаженно. Он получился очень добрым. Благодарю нашего наставника, друга и просто очень светлого человека — нашего президента Людмилу Валерьевну Николаеву. Именно благодаря ей наш красивый вид спорта развивается в республике и наши дети имеют возможность заниматься. Столько эмоций и позитивной энергии, а главное, напутствий, она дала юным гимнасткам, тренерам и руководителям клуба! Отдельная благодарность главному судье турнира Александре Бронских и всем судьям за работу».

Стоит отметить также, что одним из организаторов турнира «Сияй» была мастер спорта России, бывший член сборной республики по художественной гимнастике, тренировавшаяся в спортивной школе Татьяны Грибковой в Ульяновске, ныне сама тренер спортивного клуба «Сияние» Алина Турнина.

Организаторы на высоком уровне провели турнир и отметили вклад всех тренеров и гимнасток за их труд.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости