Спортсменки будут готовится к Играм "Дети Азии" 2024 года

Старший тренер олимпийской сборной России, олимпийская чемпионка Ксения Дудкина отныне является ещё и старшим тренером сборной республики Саха (Якутия) в групповых упражнениях. Об этом официально была достигнута договоренность во время посещения Людмилой Николаевой олимпийской базы в Новогорском.  Людмила Николаева с Ксенией Дудкиной обсудили результаты отбора якутских гимнасток.

Ксения Дудкина в Якутске отобрала 6 девочек из разных клубов республики. Уже с мая они будут жить и тренироваться на прославленной гимнастической арене, на которой тренировались все знаменитые чемпионки российской школы художественной гимнастики, начиная с Алины Кабаевой заканчивая Диной, Ариной Авериными и Лалой Крамаренко.  Гимнастки

Далаана Антонова, Нарияна Петрова, Кюннэй Устинова, Елизавета Фадеева, Виолетта Алексеева и Алина Сивцева составят костяк первой сборной команды республики на Международных спортивных играх " Дети Азии".

image 26 04 23 05 03

Людмила Николаева ознакомилась с условиями тренировок и проживания юных гимнасток. Она поделилась своими впечатлениями : «Нам показали прекрасную базу, залы, где одновременно на 10 коврах тренируется несколько  составов сборной России в личных соревнованиях и в групповых упражнениях. Идет огромная работа, с гимнастками занимается целая команда тренеров и хореографов. Тренировки и соревнования  записывают на видео и фото, тут же оперативно всё проецируют на большой экран-  идет работа над ошибками и оттачиваются упражнения».

Новогорск- это целый огромный комплекс, где куется спортивная слава страны. Тут созданы очень хорошие условия для тренировок: помимо спортивных, оборудованных всем необходимым, залов, есть бассейн, сауна, огромная столовая.   « Сразу бросается в глаза особая культура общения, которая культивируется и в детях. Это очень импонирует. Замечательно, что совсем скоро и наши девочки вольются в эту уникальную гимнастическую семью. Пусть этот год запомнится им наполненностью творчеством и прорывом в спортивном мастерстве. А мы всеми силами будем поддерживать их, нашу спортивную надежду на международных спортивных играх «Дети Азии»- подчеркнула Людмила Валерьевна.

Как подчеркнула Ксения Дудкина: «То,  что ваша федерация художественной гимнастики в лице президента Людмилы Валерьевны Николаевой прилагает столько усилий в этом направлении, это очень хорошо. Нужно усиленно нарабатывать опыт, обучаться, смотреть, впитывать знания и информацию, пользоваться всеми возможностями.  Сейчас время продвинутых, нужно приложить очень много усилий, времени, чтобы получить желаемый результат».

Федерация  художественной гимнастики республики Саха ( Якутия).

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024