В островном регионе с 21 по 24 марта на Сахалине пройдет семинар-совещание глав и представителей национальных олимпийских комитетов стран-членов Олимпийского совета Азии

На Сахалине началась активная подготовка по проведению I зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии».  Практически за год до Игр, 21-24 марта в Южно-Сахалинске соберутся представители Олимпийских комитетов стран Азии, которые воочию ознакомятся с транспортной логистикой, питанием и проживанием спортсменов. На данный момент свое участие подтвердило 21 государство.

лого синее

- Представители делегаций побывают на горе Парковой, биатлонном комплексе, «Горном воздухе» и других спортивных объектах, которые будут задействованы на Играх в следующем году. Для них важно понимать и видеть, что те комплексы, о которых мы говорим, сегодня работают. Есть и те, которые только строятся, но я думаю, что все они будут сданы в срок, - отмечает генеральный директор дирекции «Дети Азии» Владимир Максимов.

На первых Зимних играх в 2019 году будут представлены 8 видов спорта, среди которых – фигурное катание, хоккей, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплина.

Помимо посещения объектов в программе запланирован семинар по спортивной программе Игр и организационным вопросам. В составе иностранных гостей заместители министров спорта страны, вице-президенты и генеральные секретари Национальных олимпийских комитетов, руководители подразделений, отвечающих за развитие детского спорта стран Азии: Королевство Бутан, Восточный Тимор, Индонезия, Казахстан, Монголия, Непал, Пакистан, Сирия, Палестина, Таджикистан и многие другие.

- Игры будут обслуживать более 600 квалифицированных судей, отвечающие требованиям международных федераций по видам спорта. Ровно 1000 волонтеров задействуют на Играх по 16 направлениям. Сегодня в области идет активная работа по волонтерскому движению Игр. Уже в апреле состоится первый лагерь для тим-лидеров, - добавляет Владимир Максимов.

К тому же 23 марта в 15:00 на площади перед зданием областного правительства состоится запуск счетчика, который будет показывать обратный отсчет до начала I Зимних международных спортивных игр «Дети Азии» на Сахалине.

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024