Силач из Верхневилюйска Богдан Прокопьев занял второе место на Кубке России по пауэрлифтингу

С 6 по 11 октября в Туле проходил Кубок России по нескольким дисциплинам пауэрлифтинга: жиму, жиму классическому, троеборью и троеборью классическому. В спорткомплексе «Новое поколение» около 400 участников из 56 регионов России в разных весовых категориях показывали свои атлетические способности. Это первые соревнования такого масштаба после пандемии.

На турнире сильнейших отличился якутянин Богдан Прокопьев, выступивший в категории мужчин в самой тяжелой весовой категории в классическом троеборье. При этом в приседе якутянин установил новый рекорд России среди юниоров с результатом 337,5 кг. В сумме же троеборья (присед, жим лежа и тяга) Богдан набрал 842,5 кг и завоевал серебряную медаль Кубка России.

63e73ea9 cee1 435b aa10 e85fba44ee51

Напомним в марте этого года якутский спортсмен становился победителем первенства России среди юниоров (19-23 лет), прошедшего в Архангельске. Тогда Богдан Прокопьев в весовой категории до 120 кг установил рекорд России в приседании со штангой с весом 335,5 кг. В этот раз в Туле якутянин побил свое же достижение на 2 килограмма! 

Добавим, ранее в декабре прошлого года Богдан Прокопьев становился победителем первенства Европы, прошедшего в Литве.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости