Подведены итоги интерактивного голосования среди любителей спорта

Двукратная чемпионка республики, победительница Игр Манчаары, чемпионка Всероссийского турнира памяти Романа Дмитриева по мас-рестлингу Наталья Черноградская признана «Лучшим спортсменом марта» в интерактивном голосовании, проходившем на нашем сайте Sportyakutia.ru. Уроженка Верхневилюйского улуса набрала 3080 голосов в свою пользу.

Совсем немного отстал от нее победитель первенства России по тройному прыжку из Мегино-Кангаласского улуса Алексей Максимов. С 3051 голосами молодой атлет занял второе место.  

Третье почетное место с 753 голосами занял двукратный чемпион Республики Саха (Якутия) по боксу Денис Халдеев из Намского улуса. 

Проект «Лучший спортсмен месяца Якутии» - это интернет-голосование на сайте «Спорт Якутии», целью которого является определение болельщиками Республики Саха (Якутия) лучшего якутского спортсмена, показавшего в течение месяца наивысшие результаты на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях. Интернет-голосование проводилось в течение 6 дней с начала месяца. По наибольшему количеству набранных голосов на следующий день после окончания определяется его победитель.

На голосовании, проходившем со 2 по 8 апреля, были выдвинуты 15 спортсменов-номинантов, показавшие наиболее высокие результаты в марте месяце.

Напомним, что лучшим спортсменом в январе был признан чемпион Дальневосточного федерального округа по настольному теннису Василий Румянцев. А в феврале любители спорта признали лучшим Владимира Федорова, выигравшего престижный турнир по якутскому многоборью «Кубок чемпиона».

Результаты голосования. Март:

  1. Наталья Черноградская - 3080 голосов
  2. Алексей Максимов - 3051
  3. Денис Халдеев - 753
  4. Валерия Милева - 719
  5. Нюргуяна Никифорова - 608
  6. Степанида Артахинова - 545
  7. Узаир Абдураков - 540
  8. Алексей Созонов - 447
  9. Николай Николаев - 339
  10. Эдуард Григорьев - 296
  11. Павел Черноградский - 196
  12. Игорь Софронеев - 183
  13. Петр Васильев - 82
  14. Андрей Васильев - 43
  15. Александр Петров - 39
Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…