Состоялся открытый турнир г. Вилюйска по дартсу, посвященный Году гражданских инициатив и благоустройства

С целью популяризации дартса, одного из доступных видов физической активности для населения г. Вилюйска, пропаганды активного спортивного образа жизни и выявления талантливых дартсменов 14 апреля состоялся Открытый турнир МО «Город Вилюйск» по дартсу, посвященный Году гражданских инициатив и благоустройства. Турнир прошел под общим руководством УФКиС и председателя Федерации дартса Николая Иванова.

Открытие и проведение турнира прошло в арочном зале «Бестяхский». К участию были допущены все желающие – 23 человека: 12 мужчин и 11 женщин. Отрадно отметить, что активное участие приняли депутаты городского совета МО «Город Вилюйск». С приветственными словами выступили председатель федерации дартса, депутат избирательного округа «Оленский» Николай Иванов, заместитель председателя городского Совета депутатов, депутат избирательного округа «Малый Уолбут» Елена Томская.

1be3464d 5d03 4d23 83a6 3eef5e2c2421

Игроки с нетерпением ждали участия, чтобы побороться за личное первенство в разных видах игры – «Большой раунд», «Набор очков» и «Сектор 20». В конце были определены победители по сумме трех упражнений: среди мужчин I место занял талантливый и непобедимый дартсмен Степан Федоров, улучшив свой личный результат прошлого года (1464 очка), II место занял целеустремленный Иннокентий Лукин (981 очко), III место занял перспективный Александр Попов (969 очков).

Среди прекрасной половины I место заняла талантливая Галина Федорова, в прошлом году она была на III месте (902 очка), II место заняла целеустремленная Юлия Софронова (685 очков). III место заняла перспективная Ирина Петрова (672 очка).

Все чемпионы, призеры были награждены грамотами, медалями, специальными кубкам от МБУ «УФКиС», а также ценными призами от депутатов МО «Город Вилюйск».

Таким образом, можно сделать вывод, что с основания клуба в 2017 году в г.Вилюйске дартс развивается, становится доступным и популярным видом спорта. От имени администрации МО «Город Вилюйск», руководства МБУ «УФКиС» благодарим игроков за активное участие и выражаем особую благодарность председателю городского совета депутатов Софье Саввиновой за спонсорство, благодарим Матрену Борисову за организацию кафе во время соревнований. Желаем дальнейших успехов и новых побед начинающим дартсменам Вилюйска.

bd73df1e 9739 49d7 ba66 6a18ec7592f4