Чемпионы и призеры Международных полицейских игр в Лос-Анджелесе, чемпион Европы по джиу-джитсу, члены сборной команды МВД России провели зарядку для детей на площади Дружбы.

В Якутске прошла традиционная Всероссийская акция МВД России «Зарядка со стражем порядка», пропагандирующая здоровый образ жизни. В этом году она приурочена к 300-летию образования российской полиции и 100-летию образования якутской милиции.

DSC 08122 800x600

Субботним утром на площади Дружбы, несмотря на пасмурную погоду, у всех собравшихся было солнечное настроение.В мероприятии приняли участие ученики полицейского класса Якутской кадетской школы, студенты юридического полицейского колледжа, учащиеся школы №2 г. Якутска и военно-патриотический клуб при школе.

4L4A3171 800x600

Но на этом мероприятие не закончилось. Полицейский-кинолог ОБОиКПО МВД по Республике Саха (Якутия) Федор Огоюкин продемонстрировал ребятам простые приемы самообороны, которые помогут ребенку защитить себя при возникновении опасной ситуации. Школьники с энтузиазмом повторяли за сотрудником и задавали интересующие вопросы.

4L4A3200 800x600

В конце мероприятия участники акции поблагодарили полицейских за позитивный заряд бодрости на весь день и пообещали, что обязательно примут участие в «Зарядке со стражем порядка» в следующем году.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024