IMG 1428.min  Copy

На республиканских соревнованиях Кубок министерства спорта Якутии с 13 по 15 ноября этого года определится лучшая молодежная команда по баскетболу.

В эти выходные во Дворце спорта «50 лет Победы» сойдутся в борьбе за кубок сборные команды муниципальных образований, Северо-Восточного федерального университета, Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, средних специальных учебных заведений, а также сборные команды среди школьников республики.

Как сообщили газете «Спорт Якутии» в Управлении физической культуры и массового спорта города Якутска, на данный момент заявки на участие подали всего шесть команд.

«В этом году возраст участников сократили. Если раньше участие могли принять баскетболисты до 25 лет, то сейчас год рождения участников строго должен быть с 1994-го по 1997-й», - комментирует специалист управления физической культуры и массового спорта города Якутска.

В этом году соревнования на Кубок министерства спорта по баскетболу проводятся в пятый раз. Команды,  занявшие первое место, будут награждены кубком и дипломами, игроки медалями, грамотами и призами. Также будут учреждены специальные призы лучшим игрокам.

Евдокия Ефимова

 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024