Иннокентий Григорьев приступил к своим обязанностям

«Мне, наверное, прежде всего, нужно представиться самой, потому что Иннокентия Юрьевича вы все знаете прекрасно, - начала встречу с коллективом министерства спорта и руководителями подведомственных учреждений вице-премьер правительства Ольга Балабкина, - задачи, которые поставил глава республики перед министерством спорта – амбициозные. Это касается не только результатов спортсменов, но в целом, как сделать так, чтобы наша Якутия стала самой спортивной республикой. Нас ждут и структурные изменения, переформатирование, модернизация. Вчера мы встретились с Георгием Руслановичем Балакшиным, поблагодарили его за работу, которую он провел за время во главе минспорта. Надеемся, что Иннокентий Юрьевич продолжит заложенные успехи».

IMG 7436 Copy

Напомним, новый руководитель обновленного министерства по физической культуре и спорту Иннокентий Юрьевич Григорьев был назначен на должность указом главы республики 23 октября. Ранее он возглавлял республиканский центр по национальным видам спорта имени В.Манчаары.

IMG 7466 Copy

«Я и сам был в неведении до дня назначения, - признался новый министр, - у нас славные традиции в спорте. Республика в последние годы успешно проводит спортивные мероприятия на федеральном уровне. В том числе национальные чемпионаты по различным видам спорта. Уже через месяц нас ждет чемпионат мира по мас-рестлингу, который состоится с 22 по 26 ноября. В целом же, нашему министерству, помимо развития физкультуры и спорта, поручили развитие и пропаганду ЗОЖ. Помимо этого, мы должны провести переформатирование нашей структуры. Мы проведем тщательный анализ по каждому спортивному объекту, посмотрим, как ведется работа. Я бы попросил вас поделиться и вашим видением дальнейшего развития ваших ведомств и спорта в целом».

Присутствующие поздравили министра с назначением на должность и пожелали успехов в работе.

Sportyakutia.ru

IMG 7465 Copy

IMG 7471 Copy

IMG 7470 Copy

Поделиться:

#Новости