В ледовом дворце «Эллэй Боотур» завершился II республиканский турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд

Соревнования были посвящены 30-летию образования Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Саха (Якутия), году здоровья в республике и 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях встретились сильнейшие сборные команды Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия), хоккейного клуба «Динамо», также команды Алданского и Усть-Алданского районов.

На протяжении двух дней все любители спорта, собравшиеся в ледовом дворце, наблюдали за настоящими хоккейными баталиями на льду и болели за понравившуюся команду. Хоккеисты в свою очередь продемонстрировали болельщикам и судьям мастерство владения шайбой.

В первый день сборная команда тероргана Росгвардии встретилась с сильнейшей командой «Якбор» из Усть-Алданского района. На протяжении всего матча росгвардейцы продемонстрировали хорошую эмоциональную и напряжённую игру, в которой было много борьбы и столкновений. Но без этого в хоккее никак. Сборная Росгвардии имела статус фаворита, однако сборная из Усть-Алданского района, сумевшая хорошо организовать игру в обороне, на протяжении большей части встречи смогла сдерживать атакующий потенциал росгвардейцев, которым удалось проявить себя и в нападении — они забросили 5 шайб в ворота соперников. Команда «Якбор» в свою очередь также забила 5 голов, и основное время завершилось со счётом 5:5. Победитель встречи определился только по буллитам, в которых больше шайб забросила сборная команда Управления Росгвардии. Отличился нападающий сборной Росгвардии прапорщик Денис Гайдамако, который забил максимальное число шайб в ворота противника и голкипер Михаил Бобков. Он отразил около 60 бросков. В итоге игра завершилась со счетом 6-5 в пользу росгвардейцев.

Следующая игра запомнилась зрителям самыми яркими эмоциями и переживаниями за любимые команды. В финале встретились команды хоккейного клуба «Динамо» и Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). В первом периоде соперники поочередно прощупывали оборону друг друга и подбирали свою тактику игры. Сначала счет "распечатал" динамовский бомбардир, а затем ответным голом отметился прапорщик Гайдамако. С первых секунд на площадке росгвардеец показал настоящий профессионализм, забив блестящие голы в ворота Динамовцев. В ответ на это Динамовцы предприняли все возможное, чтобы не дать росгвардейцу совершать свои стремительные выходы в атаку и выставили против него глухую оборону и жесткую борьбу. Предпринятые меры принесли свои плоды.  

Таким образом, со счетом 9:5 победителями турнира стали хоккеисты команды "Динамо".

«Игра вышла очень напряженной и захватывающей. Все участники турнира бились до последнего и показали настоящий бойцовский дух. Мы очень старались, но нам не хватило, конечно же, мастерства и опыта. Большинство наших игроков только недавно взяли в руки клюшки, тем не менее мы показали хорошую зрелищную игру», - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Сергей Челищев.

В торжественной обстановке министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко поздравил участников турнира с окончанием соревнований и поблагодарил их за интересную игру. Руководителю тероргана Росгвардии  министр внутренних дел вручил благодарственное письмо за активный вклад в развитие спорта в регионе и оказание помощи в организации республиканского турнира по хоккею с шайбой «Кубок Динамо-2021». Лучшим игроком турнира заслуженно был признан военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) прапорщик Денис Гайдамако. Он за два дня забил в ворота соперников 11 шайб.

В завершении мероприятия победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

 

Поделиться:

#Новости