Третий день Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба» также принес для хоккейного клуба «Энергия» (Серебряный Бор) крупную победу

На этот раз якутяне с крупным счетом победили сверстников из команды «КСШОР-Колатом» из Мурманской области. Игра завершилась со счетом 4:0.

В первом периоде Иван Чайшвили и Ярослав Суворов забили по шайбе. После этого мурманские хоккеисты начали нарушать правила, за что три раза были наказаны малым штрафом. Во втором периоде Данил Ветров с передачи Матвея Гончара упрочил преимущество якутян. Третий период также прошел в упорной борьбе, команды по два раза были наказаны двухминутными удалениями. В конце матча Данил Ветров сделал «дубль». В этом ему ассистировал Максим Берестов.

Таким образом, набрав в трех матчах семь очков, «Энергия» заняла первое место в группе «О» и вышла в плей-офф 1/8 финала «Золотая шайба». Сегодня в 18.00 часов по якутскому времени они встретятся с командой «Искра» из Костромской области.

Источник: Пресс-центр УДЮСиПСР