Андрей Кузьменко принес победу ЦСКА!

Московский ЦСКА обыграл санкт-петербургский СКА в овертайме со счетом 5:4 в первом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась в Санкт-Петербурге.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4. За СКА шайбы забросили Павел Дацюк (7-я минута), Николай Прохоркин (26), Никита Гусев (33), Сергей Плотников (51). В составе ЦСКА отличились Михаил Григоренко (21), Андрей Кузьменко (26, 50), Александр Попов (29). Победный гол на 7-й минуте овертайма забил Кузьменко, оформивший первый хет-трик в карьере.

Кроме того, игрок ЦСКА впервые сумел забросить три шайбы в плей-офф КХЛ. В предыдущий раз игроки ЦСКА забрасывали три шайбы в одном матче в феврале 2014 года, когда в домашней встрече регулярного чемпионата со "Слованом" (12:0) хет-трики оформили Игорь Григоренко и Александр Радулов.

Вратарь СКА Микко Коскинен второй раз в сезоне КХЛ пропустил пять шайб, 27 февраля СКА проиграл в гостях финскому "Йокериту" со счетом 3:5.

Напомним, нападающий московского ЦСКА Андрей Кузьменко родился в 1996 году в Якутске. Его родители Александр и Галина работали в ФКиС ЯГУ. В пять лет семья перехала в Москву.