Победой и поражением завершились первые две игры плэй-офф

Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба» для якутской хоккейной дружины «Энергия». Сегодня им предстоит провести на льду города Дмитров заключительную игру, сообщает пресс-центр УДЮСиПСР.

28 марта они сыграли  с командой «Искра» из Костромской области. Начало игры началось обнадеживающим для якутян. На десятой минуте Ярослав Суворов распечатал ворота костромчан. Но после этого инициативой на льду завладели хоккеисты из Костромы. Они сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. В начале третьего периода Данил Ветров восстановил статус-кво. В ответ на это костромчане прибавили обороты, что принесло им дивиденды в виде двух забитых шайб. Якутяне в конце матча сумели лишь сократить разницу в счете. Шайба на счету Ивана Чайшвили. В итоге обидное поражение со счетом 3:4.

Вчера, 29 марта, якутяне встретились с командой «Газовик» из Тверской области. Игра прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Энергии». В первом периоде счет открыл Ярослав Суворов с передачи Александра Малькова. На 14-й минуте «газовики» сравняли счет. В конце второго периода в игре в равных составах Иван Чайшвили вывел «Энергию» вперед. В третьем периоде Данил Ветров упрочил преимущество – 3:1. В конце игры хоккеисты из Твери сократили разницу в счете.

Сегодня, 30 марта, в 16.45 по якутскому времени “Энергия” сыграет со “Снежинскими волками” из Челябинской области.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024