Всем известно, что 7 февраля 2014 года стартовали XXII Олимпийские зимние игры в Сочи.

Российская команда стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд. Олимпийские игры в Сочи стали важнейшим историческим событием для нашей страны. В честь Олимпийских игр в Сочи российским правительством и Олимпийским комитетом был инициирован новый спортивный праздник – День зимних видов спорта, который отмечается с 2015 года. Праздник справляют все спортивные организации, тренеры-преподаватели, спортсмены, воспитанники спортивных школ, приверженцы здорового образа жизни и все те, кто не равнодушен к спорту. 

Вот и мы, педагоги и воспитанники РСДЮСШОР г. Алдана, 23 февраля организовали и провели настоящий День зимних видов спорта.

В соревнованиях приняли участие три команды – «Первые», «Бойцы», «Фрукты».

Программа Дня зимних видов спорта была достаточно насыщенна.

По традиции праздник начался с открытия. Воспитатель Ирина Спиридонова познакомила детей с историей праздника, а заведующая интернатом Татьяна Баймурзина призвала команд к честной борьбе и пожелала всем спортсменам удачи.

После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт соревнований.

Соревнования начались с интеллектуальной викторины, которую провела воспитатель Ирина Спиридонова. В ходе проведения викторины были разыграны два раунда. Все вопросы были посвящены зимним видам спорта и I зимним МСИ «Дети Азии». Во время викторины игроки и болельщики смогли освежить свои знания и узнать что-то новое. В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Фрукты».

IMG 20190223 WA0041

Во второй части программы воспитанники РСДЮСШОР (Ангелина Анисимова, Нелли Захарова, Ксения Стебловская) и лыжной базы «Снежинка» (Илья Кацуба и Алексей Рубцов) во главе с тренером-преподавателем по сноуборду Екатериной Филипповой показали мастер-класс по сноуборду. Кстати, эти же дети в составе сборной команды Якутии по сноуборду приняли участие в I зимних МСИ «Дети Азии». Всё было очень красиво!

Основная часть спортивного праздника, конечно же, лыжная эстафета, которую провел замдиректора по учебно-спортивной работе Сергей Кадилин.

 В лыжной эстафете ребята смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали ни холода, ни происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех и веселье, а болельщики очень переживали и поддерживали команды.

После прохождения командами всех этапов соревнований были подведены итоги. С небольшой разницей в счете 1-е место одержала команда «Первые», 2-е место разделили команды «Бойцы» и «Фрукты». Все команды были награждены, грамотами, призами, а команда-победительница получила ценный приз и кубок.

Завершился праздник общим чаепитием и вручением подарков мальчикам на 23 февраля.

Но самое главное, все получили заряд бодрости, а в выигрыше остались дружба и сплоченность.

IMG 5626IMG 5626IMG 5626

Татьяна БАЙМУРЗИНА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024