Игры стартуют 24 августа

Организаторы летних Паралимпийских игр в Токио подтверждают информацию о том, что предстоящие соревнования пройдут без зрителей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте оргкомитета "Токио-2020".

"Исходя из эпидемиологической ситуации в Токио, а также в префектурах Тиба, Сайтама и Сидзуока, принято решение провести мероприятия без зрителей на всех спортивных объектах", - подчеркивается в заявлении.

По данным телеканала NHK, на мероприятия токийской Паралимпиады было в совокупности продано около 770 тыс. билетов. В связи с принятым организаторами решением потраченные на билеты средства будут возвращены покупателям.

Ранее о возможном недопуске болельщиков на Паралимпиаду сообщило агентство Kyodo.

13 августа в Японии был зафиксирован очередной суточный максимум заражений коронавирусом - 20 293 случая. В этот же день соответствующий антирекорд был обновлен и в Токио - 5 773 случая.

Токийская Олимпиада проходила с 23 июля по 8 августа, большинство соревнований состоялись без зрителей. Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Источник: ТАСС 

 

Поделиться:

#Новости