Первая группа российских спортсменов прибыла на Паралимпийские игры в Токио

Вчера, 19 августа в Токио прибыли первые группы спортсменов команды Паралимпийского комитета России (ПКР) - это команды по конному спорту, плаванию спорта слепых и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, настольному теннису и голболу.

Среди участников по плаванию (ПОДА) якутянка Анастасия Диодорова. Для нее Игры в Токио станут уже четвертыми в спортивной карьере. Ранее спортсменка участвовала на Паралимпийских играх в Афинах-2004, Пекине-2008 (серебро) и Лондоне-2012. В Рио-де-Жанейро команду ПКР не допустили к Паралимпиаде.

Соревнования по плаванию на Паралимпийских играх пройдут в «Токио Акватик центре», построенном специально для Игр в районе Татсуми-но-Море. Вместимость спортивного сооружения составляет пятнадцать тысяч зрителей.

Анастасия Диодорова предварительно выйдет на плавательную дорожку 26, 30 августа и 3 сентября. Спортсменка будет бороться за медали в дисциплинах: эстафета, 50 метров (дельфин) и 100 метров (спина). Сегодня утром спортсменка уже провела первую тренировку на бассейне. Об этом она поделилась с подписчиками в инстаграме.

Добавим, что большая часть делегации ПКР прибудет в Токио сегодня – это более 230 членов делегации. В их числе и две якутянки – лучница Степанида Артахинова и волейболистка Алена Дмитриева.

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября. В состав российской делегации на Паралимпиаду вошли 432 человека, в том числе 242 спортсмена. Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22, включенных в программу Игр.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024