Якутянка заняла пятое место в заплыве на 100 метров на спине среди женщин

Заплыв на 100 метров на спине среди женщин стал завершающим для спортсменки. Ее соперницами были пловчихи из Венгрии, Украины, Канады, Швейцарии и Германии. В первом заплыве также соревновались семь участниц.

Дистанцию Диодорова преодолела за 1 минуту 25.96 секунды. У спортсменки из Украины Анны Гонтар, которая пришла к финишу четвертой, время составило 1 минуту 25.23 секунды. Первое место заняла канадка Шелби Ньюкирк с результатом 1 минута 22.83 секунды.

По итогам двух заплывов Анастасия Диодорова стала девятой. В финал прошли восемь первых спортсменок.

Ранее Анастасия Диодорова 26 августа приняла участие в квалификации смешанной эстафеты 4х50 метров вольным стилем. Команда смогла пробиться в финал и заняла там шестое место. 30 августа она участвовала в соревнованиях по плаванию на 50 метров баттерфляем и заняла там шестое место.

Также 3 сентября пройдет матч за пятое-шестое место по волейболу сидя, где за Паралимпийскую команду России выступает якутянка Алена Дмитриева. Российские спортсмены не смогли пробиться в полуфинал, ранее проиграв командам Китая и США.

Еще одна якутянка, Степанида Артахинова, уже закончила свои выступления на Паралимпиаде. Ей удалось завоевать бронзовую медаль в смешанных соревнованиях по стрельбе из блочного лука в паре с лучником из Бурятии Баиром Шигаевым. В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука среди женщин Артахинова заняла четвертое место.