T8BnjYipNwE

Объявлен конкурс на разработку самого интересного эскиза нагрудного знака «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении творческого конкурса на разработку эскиза нагрудного  знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

 «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»

  1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения  конкурса на разработку эскиза нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта» (далее – Конкурс).
  2. Для подготовки и проведения Конкурса создается конкурсная комиссия. Комиссия обеспечивает проведение Конкурса и подведение итогов Конкурса.
  3. Целью проведения Конкурса является разработка эскиза нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта» (далее – Нагрудный знак)
  1. Порядок проведения Конкурса
  2. Для участия в Конкурсе необходимо представить эскиз Нагрудного знака в электронном виде по адресу электронной почты с пометкой «Конкурс» или по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе 28, корпус А тел. 34-28-51, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта»)График приема работ: ежедневно с 09.00 до 18.00 кроме субботы и воскресенья. Обед с 13.00 до 14.00.
  3. Принимать участие в конкурсе могут все желающие: жители и гости Республики Саха (Якутия), гости официального сайта министерства спорта Республики Саха (Якутия).
  4. Каждый участник может представить на конкурс не более 2 работ.
  5. Присланные на Конкурс эскизы не рецензируются и не возвращаются.
  6. Комиссия берет на себя обязательство указывать фамилию и имя автора эскизов при их использовании.
  1. Сроки проведения конкурса
  2. Министерство спорта Республики Саха (Якутия), размещает в средствах массовой информации объявление о проведении творческого конкурса на разработку  объявляет конкурс на разработку эскиза нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта».
  3. Конкурс проводится с момента опубликования объявления в газете «Спорт Якутии» и размещения его на официальном сайте ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта».
  4.  Прием конкурсных материалов осуществляется с 25 февраля 2016 года  по 10 марта 2016 года. Проекты, представленные по истечении объявленного срока приема, не принимаются и в Конкурсе не участвуют.
  5. Конкурсная комиссия в течении 5 рабочих дней подводит итоги Конкурса и публикует эскиз победителя на официальном сайте министерства спорта Республики Саха (Якутия).
  1. Требования к конкурсным материалам
  2. Конкурсные материалы должны содержать:

-       заявку на участие в Конкурсе по форме согласно приложению к настоящему положению;

-       эскиз нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»в соответствии с требованиями, изложенными в пунктах 4.2. настоящего положения;

-       пояснительную записку с описанием использованных в эскизе элементов (символов, надписей, цветовой гаммы), обоснованием их применения, а также с указанием параметров (размеров, предлагаемых материалов для изготовления реального юбилейного знака и т.д.), объемом не более 1 страницы печатного текста.

4.2. Эскиз нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»должен быть изображен в цветном виде; в натуральную величину или в увеличенном масштабе, но не более, чем 3:1. При отсутствии с эскизом информации о масштабе изображения, считается, что автор предоставил эскиз в натуральную величину. Исполнение может быть оформлено любыми изобразительными средствами, включая компьютерную графику, представляются в бумажном и электронном виде. Работы на бумажном носителе оформляются на формате А-4.

 

  1. Критерии работ
  2. Эскиз нагрудного знака будет оцениваться по следующим критериям:

-       соответствие требованиям настоящего положения, в том числе конкурсной тематике;

-       глубина раскрытия тематики;

-       художественная выразительность;

-       оригинальность решений;

-       качество исполнения;

-       реальность воплощения эскиза в почетный знак.

  1. Авторские права

6.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на Конкурс.

6.2. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право министерству спорта Республики Саха (Якутия)  на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернет, в печатных изданиях, на выставочных стендах и т.д.).

  1. Подведение итогов Конкурса

7.1. Результаты  Конкурса будут доведены до Республики Саха (Якутия) через официальный сайт ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», а также через средства массовой информации.

7.2. Победитель Конкурса награждается дипломом министерства спорта Республики Саха (Якутия) и денежным вознаграждением в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

_____________________________________________________

                                                                                                                                             Приложение 

к Положению об открытом творческом конкурсе

на разработку эскиз нагрудного знака

Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

 «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»

Заявка на участие

в открытом творческом конкурсе на лучший эскиз нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта»           Я,__________________________________________________________________________________________________________________________________

(ФИО участника полностью, место работы (учебы), должность (класс обучения)

прошу включить меня в число участников открытого творческого конкурса на лучший эскиз нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта».

С условиями участия в конкурсе ознакомлен (ознакомлена) и согласен (согласна).

Материалы, необходимые для участия в конкурсе (эскиз в ___ экз. и пояснительная записка к нему на _____ листах), прилагаются.

Даю свое согласие на обнародование вышеуказанных материалов организаторами Конкурса (в том числе на опубликование в средствах массовой информации), а также на возможность использования эскиза для производства юбилейных знаков нагрудного знака Министерства спорта Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта» без выплаты авторского вознаграждения.

Контактные данные:

Адрес:_______________________________________________________

Телефоны:____________________________________________________

E-mail:_______________________________________________________

 ____________________________________ ___________

 (Ф.И.О. участника)                                           (подпись)

«____»______________2016 года 

Поделиться:

#Новости