На стадионе «Туймаада» состоялось торжественное открытие чемпионата республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Всего в соревнованиях принимают участие 217 спортсменов из 23 районов и двух вузов Якутии — АГАТУ И СВФУ.

Как рассказал главный судья Василий Оленов, в чемпионате принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, зрения и нарушением слуха. В составе команд районов участвуют члены сборной команды Якутии, победители и призеры первенств и чемпионатов России, всероссийских соревнований. Соревнования пройдут по 6 видам паралимпийских и сурдлимпийских игр среди женщин и мужчин: бег на дистанцию 100 м, 200 м, на 400 м, на 800 м, а также толкание ядра сидя и стоя. По итогам состязаний сильнейшие спортсмены каждой дисциплины будут участвовать в VIII Спортивных играх народов Якутии и защитят честь родных районов.

VIII Спортивные игры народов Якутии будут проходить с 4 по 10 июля в Усть-Алданском районе в рамках 100-летия ЯАССР. Около 2000 спортсменов из районов республики примут участие по 16 видам спорта. Стоит отметить, что на нынешних соревнованиях зрителей ожидает ряд нововведений, таких как баскетбол 3х3, соревнования по комплексу ГТО, спортивная ходьба и женская борьба.

Источник: ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей