2662

Спорткомплекс «Дохсун» примет всероссийский турнир класса «А»

16-20 декабря в спортивном комплексе «Дохсун» пройдет Всероссийский турнир по боксу среди мужчин памяти президента Федерации бокса РС(Я), заслуженного работника народного хозяйства РС(Я), Почетного строителя РФ Александра Федотова.

Если в прошлом году турнир памяти Александра Федотова был республиканским, то с этого года соревнования уже имеют всероссийский статус. Организаторами турнира являются Министерство спорта РС(Я), Управление физкультуры и массового спорта РС(Я) и Федерация бокса Якутии.

К соревнованиям допускаются спортсмены не ниже уровня КМС, в возрасте от 1996 г.р. и старше. Сборная Республики Саха (Якутия) будет представлена сильнейшими боксерами, среди которых практически все участники недавнего чемпионата России в Самаре Егор Пахомов, Гаврил Попов, Егор Евсеев и другие. По представительным данным, в Якутск прибудут представители Новосибирской области, Бурятии, Хабаровского и Приморского краев, а также Московской области.

Победители получат по 30 тысяч рублей, вторые призеры – 20, третьи – 10 тысяч рублей.

15 декабря – день приезда, 16-18 декабря с 15:00 часов состоятся предварительные бои, 19 декабря в 15:00ч – полуфиналы, 20 декабря в 12:00ч - финальные поединки.

2661

Поделиться:

#Новости