Вечером болеем за Михаила Варламова!

В утренней сессии пятого соревновательного дня чемпионата России на ринг вышли три якутянина. Единственным полуфиналистом соревнований стал капитан сборной республики, заслуженный мастер спорта Василий Егоров.

Соперником Василия Егорова в поединке за выход в финал важного предолимпийского старта стал обладатель Кубка России из Перми Дмитрий Спивак. Этот бой Василий провел в экономном режиме, он не форсировал события в первых двух раундах, избегал прямых столкновений и жесткого обмена ударами. Сценарий боя резко поменялся в заключительной трехминутке, когда мастер решил переключить скорости и остудил пыл соперника несколькими очень эффективными атаками. Этот раунд прошел при полной доминации якутского легковеса. Егоров не оставил своему сопернику шанса на итоговый успех и не дал поводов судейскому корпусу для сомнений в исходе поединка. В борьбе за выход в финал чемпионата страны Василий встретится с призером чемпионатов России, крымчанином Вадимом Кудряковым. В другом полуфинале сойдутся также медалисты чемпионатов Расул Салиев из Дагестана и челябинец Максим Стахеев.

888 13 из 33

В малой весовой категории до 49 кг в стадии четвертьфинала вышел краснодарский боксер родом из Якутии Михаил Прокопьев. Его соперником стал спортсмен из Татарстана Игорь Царегородцев. Эти бойцы уже встречались на всероссийском ринге в финале прошлогодней Универсиады. Тогда победу одержал Царегородцев. На чемпионате он смог повторить свой успех. Он сумел нейтрализовать сильные качества якутского атлета, “гасил” атаки, навязывал тактический, “вязкий” бокс. Прокопьев пытался заставить соперника раскрыться, вызывал на открытый бой, пытался пойти в размен ударами, но эти попытки достаточно грамотно пресекал татарский боксер. И все же для вынесения итогового решения судьям понадобилось несколько минут на размышление. После совещания было решено отдать победу Царегородцеву. Представители краснодарской команды не согласились с подобной трактовкой и подали протест в судейскую комиссию. Решение станет известно позднее.

888 18 из 33

888 17 из 33

В еще одном олимпийском весе до 63 кг в равном поединке горечь поражения познал член сборной Хабаровского края, уроженец Якутска Петр Васильев. Ему противостоял действующий чемпион России из Санкт-Петербурга Алексей Мазур. Петр в своейственной ему манере с первых же секунд поединка пошел в атаку. Боксер из Северной столицы отразил огромное количество ударов, ему пришлось подстраиваться под атакующий стиль Васильева. Во втором и третьем раундах Мазуру удалось войти в ритм боя, он тактически переигрывал соперника и заставлял его ошибаться. По исходу поединка судьи были единогласны в своем решении – чемпион продолжает свой путь за очередной наградой.

888 27 из 33

Еще один член сборной Якутии – сунтарский спортсмен Михаил Варламов будет выступать в вечерней сессии, где встретится с чемпионом России в категории до 57 кг Бахтоваром Назировым из Ханты-Мансийского автономного округа.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости