Знай наших!

Воспитанница СШОР Якутска и тренера Ивана Колесова - Алия Оконосова завоевала бронзовую медаль первенства России по боксу среди юниорок 2003-2004 годов рождения, сообщает "Спорт Якутии".

Соревнования проходили в подмосковном городе Королев. В нем принимали участие 168 спортсменок из 52 регионов страны. Сборная команда Якутии выступила под руководством старшего тренера Оксаны Васильевой-Гюрза выступила в целом результативно.

В активе команды медаль первенства России. Примечательно, что Алия Оконосова стала бронзовым призером в весовой категории до 80 кг.

Также стоит упомянуть и бронзовую медаль, завоеванную Анастасией Масаутовой из Мирнинского района в самой тяжелой весовой категории. Правда, спортсменка в первенстве страны представляла Приморский край, тем не менее, школу бокса Анастасия прошла именно в Якутии.

Всего в этом году в первенстве приняли участие шесть девушек-боксеров из Якутии. Если сравнить с итогами прошлого года, то команда повторила результат. В 2020 году бронзовой призеркой становилась Алия Стручкова из Мегино-Кангаласского улуса.  

Sportyakutia.ru

cccb951c 3b4a 4f9c 8e16 66886008c8ef

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024