Юные боксеры Якутии определили сильнейших. Впереди первенство Дальнего Востока

В зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» завершилось первенство Республики Саха (Якутия) среди юношей 2005-2006 г.р. на призы мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Барселоне Анатолия Филиппова.

Смотр будущего резерва якутского бокса собрал в одном ринге более ста спортсменов из 19 команд республики. По итогам четырех дней соревнований определились сильнейшие боксеры в 14 весовых категориях 44, 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 80, св.80 кг.

Старший тренер сборной республики Василий Лисица подвел итоги соревнований для «Спорта Якутии»:

«Первый юношеский турнир по боксу с начала пандемии завершился. Впереди нас ждет первенство ДВФО, которое пройдет в городе Благовещенске с 9 по 15 марта. Как я уже отметил, из-за введенных ограничений юные боксеры не могли долгое время не то, что соревноваться, но и иметь возможность проводить полноценные тренировки. Так что тяжело оценивать уровень и потенциал боксеров по одному турниру. Тем не менее, мы определили по итогам первенства победителей и призеров, все участники находились в равных условиях. Многие боксеры подтвердили лидерство в своих весовых категориях, есть и те, кто приятно удивили своим развитием. Не хотелось бы кого-то выделять или же наоборот обделять, но я назову трех боксеров, которые мне понравились. Это Тимур Стручков, Леон Никифоров, ну и Владимир Митин. Последний, кстати, победил во многом благодаря своей нестандартной технике и своеобразному стилю. В общем, интересный боксер растет. Понравились ребята и в легких весах. Были хорошие, плотные бои, особенно в решающей стадии первенства. Первые номера команды поедут на зональное первенство за счет сборной, вторые и третьи номера, думаю – за счет организаций или от своих улусов. Постараемся выступить достойно и завоевать путевки на первенство России» - заключил В.В.Лисица.

Добавим, что конкуренция у боксеров на Дальнем Востоке всегда была высокой. Традиционно сильные боксерские школы имеют команды Приморья, Хабаровска, Магадана, Сахалина, Амура. Теперь к нам присоединились еще Бурятия и Забайкальский край. А путевки на первенство России получают только победители первенства ДФО в своих весовых категориях.

Sportyakutia.ru     

04af8a67 12ae 4eba b62c 4208ba7d82de

Победители и призеры первенства Якутии по боксу 2021:

44 кг. 1. Николай Андреев (УОР Нюрба), 2. Никита Старостин (М-Кангаласский), 3. Максим Припузов (УОР Хангаласский) и Алексей Петров (Чурапчинский)

46 кг: 1. Андрей Егоров (Хангаласский). 2. Павел Васильев (У-Алданский), 3. Эрчим Пестряков (Сунтарский) и Роберт Васильев (УОР Нюрба)

48 кг: 1. Тимур Стручков (У-Алданский, М-Кангаласский), 2. Валерий Неустроев (М-Кангаласский), 3. Вадим Дербин (УОР Хангаласский) и Данил Молотков (Нерюнгри)

50 кг: 1. Ариан Егоров (УОР Нюрба), 2. Андрей Исаков (Хангаласский), 3. Сергей Рощин (УОР Сунтарский) и Дмитрий Саввин (УОР Нюрба)

52 кг: 1. Станислав Слепцов (Хангаласский). 2. Алексей Литвиненко (Нерюнгри), 3. Илья Сивцев (Якутск) и Александр Сергеев (Якутск)

54 кг: 1. Владимир Митин (УОР Якутск), 2. Дуолан Калитин (Хангаласский), 3. Ян Афанасьев (В-Вилюйский) и Иван Тимофеев (Нюрба)

57 кг: 1. Леон Никифоров (Якутск), 2. Дамир Жирков (ЯКШИ), 3. Эдуард Егоров (Кобяйский) и Ким Егоров (М-Кангаласский)

60 кг: 1. Антон Голиков (Якутск), 2. Айал Иванов (Якутск), 3. Ярослав Уваровский (Хангаласский) и Спартак Григорьев (ЯКШИ)

63 кг: 1. Айаал Скрябин (М-Кангаласский), 2. Андрей Портнягин (УОР У-Алданский), 3. Денис Муратов (Нерюнгри) и Сагынбек Кочибеков (Динамо)

66 кг: 1. Антон Сивцев (УОР Таттинский), 2. Матвей Устинов (Хангаласский), 3. Дьулусхан Сысолятин (Нюрба) и Ярослав Арбатский (Якутск)

70 кг: 1. Валериан Богатенков (УОР Якутск), 2. Александр Никутов (Нерюнгри), 3. Зосим Захаров (Нюрба)

75 кг: 1. Степан Иннокентьев (Вилюйский), 2. Борис Габышев (Таттинский)

80 кг: 1. Сергей Столяров (Якутск), 2. Артем Зайцев (Якутск), 3. Олег Бежецкий (Якутск) и Вадим Жуков (Алданский)

Св.80 кг: 1. Арылхан Крылов (Якутск), 2. Даниил Семахин (Ленский), 3. Илья Фигаро (Нерюнгри) и Герман Горохов (ЯКШИ)

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…