В Якутске завершился чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1 памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова

Якутские кикбоксеры сумели завоевать семь золотых медалей. Также на их счету 22 путевки на чемпионат России, который в апреле впервые примет республика, сообщает ЯСИА.

Чемпионат и первенство собрали 136 спортсменов среди мужчин, женщин, юношей, девушек. Регионы были представлены Хабаровским, Приморским краями, Амурской, Сахалинской областями и Якутией. Главный тренер сборной Якутии Андрей Алексеев сообщил ЯСИА, что удалось завоевать 22 путевки на чемпионат России. На счету сборной по семь золотых и серебряных медалей, а также восемь бронзовых наград.

Победители соревнований показали действительно яркиt поединки. Среди них зрители отметили молодого кикера из Усть-Янского улуса Михаила Слепцова, который в финальном поединке одержал победу над представителем Приморского края Русланом Мортиковым.

 

«Бой прошел отлично, выполнил поставленные задачи в ходе встречи с соперником, с которым никогда не встречался до этого. Сам занимаюсь кикбоксингом пять лет, теперь результат получил — добыл путевку на чемпионат России. Надеюсь и там получу медаль. Верю, что могу рассчитывать на «золото». По тренировкам все будет видно», — поделился с ЯСИА Слепцов.

Золотые медали на счету у Михаила Слепцова (51 кг), Петра Васильева (54), Эрдэма Моролдоева (57), Руслана Проскурина (60), Дениса Андреева (71), Люции Корниловой (48), Юлии Петровой (56). Серебряные награды среди якутян у Виктории Петровой (52), Сергея Иванова (54), Эрчимэна Герасимова (54), Владимира Лыткина (60), Павла Попова (63,5), Виталия Филиппова (67),  Заура Михутдинова (75). Бронзовыми призерами стали Иван Захаров (51), Иван Ле (54), Антон Ле (60), Виктор Ломпоров (63,5), Айтал Петров (67), Артем Ефимов (67), Михаил Иванов (71), Салават Серикбаев (81).

По итогам турнира организаторы отметили бойцов специальными призами. Причем не только своих земляков, но и гостей. Мастер спорта международного класса Денис Андреев был признан лучшим бойцом соревнования.

Поделиться:

#Новости