7 февраля В Якутске завершился чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу в разделе К-1

Соревнования были посвящены 30-летию победы легендарного якутского кикбоксера Александра Иванова — первого чемпиона мира из Советского Союза. Турнир собрал 136 участников из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей, а Якутию представили 66 спортсменов. По итогам чемпионата и Дальнего Востока спортсмены сборной республики завоевали 9 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей и стали победителями в общекомандном зачете. 

Как отметил президент Федерации кикбоксинга РС(Я) Сергей Ларионов, состязания являются отборочными на чемпионат и первенство России, которые в апреле этого года примет Якутск. А чемпионат мира в этом разделе запланирован в Москве, что является важным событием для отечественной сборной. 

5 февраля заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников провёл встречу с руководством Всероссийской Федерации кикбоксинга, где были обсуждены детали предстоящего крупнейшего спортивного мероприятия этого года. Большинство организационных моментов соревнования уже решены. В Якутске выступят порядка 450 спортсменов, их будут сопровождать около 250 тренеров, а также руководители региональных федераций по кикбоксингу, судьи. 

На торжественном закрытии чемпионата и первенства ДФО президент Федерации кикбоксинга Сергей Ларионов был награжден благодарностью Федерации кикбоксинга России за личный большой вклад в развитие кикбоксинга России. «От имени Федерации Кикбоксинга Республики Саха (Якутия) хочу поздравить все команды Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей с завоёванными победами, и, конечно же, команду Якутии, ставшей первой в общекомандном зачёте!

Чемпионат и первенство Дальнего Востока прошли на высоком организационном уровне благодаря поддержке Правительства Якутии, Федерации кикбоксинга России, министерства спорта. Впервые на Дальнем Востоке будет проведен чемпионат России по кикбоксингу – это большая честь и огромная ответственность для нас, якутян, и мы приложим все усилия для того, чтобы всё прошло на высоком организационном уровне, и спортсмены продемонстрировали лучшие результаты, а на вершине олимпа появились новые имена», — сказал Сергей Ларионов.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024