C 6 по 10 апреля в ЦСП "Триумф" пройдет чемпионат России 

В ходе пресс-конференции, посвященной чемпионату и первенству России по кикбоксингу, стало известно, что соревнование, которое сейчас проходит в Якутске, станет стартовой площадкой для дальнейшего участия во Всемирных играх 2022. Об этом сообщила Виктория Украинцева – директор по международным связям Всемирной ассоциации кикбоксинга (WAKO). 

– На чемпионате мира по кикбоксингу в разделе К-1 будет сформирована та сборная, которая поедет на чемпионат мира, а потом уже, лучшие из них получат путевку на Всемирные игры, которые пройдут в 2022 году в США.  Надеемся, что по результатам этих соревнований сформируется такая команда, которая достойно представит нашу страну на чемпионате мира и на Всемирных играх 2022. 

Помимо этого она рассказала о том, где возможно будет проходить чемпионат мира по кикбоксингу в 2021 году: 

– К сожалению, в период пандемии международный соревновательный календарь WAKO испытывает небольшие трудности. Было принято решения отменить первенство Европы для детей. Также, этом году федерация кикбоксинга России планировала провести Чемпионат Мира в Москве, но из-за судебных разбирательств Всемирного антидопингового агентства и Российского, мы совместно с WAKO решили отменить проведение чемпионата мира в Москве. Тем не менее, на этой неделе уже будет принято решение, какая страна проведет чемпионат мира. Заявки подали США, Италия, Босния, Словакия и ОАЭ. 

Источник: Ulus.media Дайыына Григорьева

Поделиться:

#Новости