Сегодня, 9 апреля, на ринг в полуфинальной стадии выйдут шесть файтеров из Якутии

На центральном ринге «1» в двенадцатой паре путевку в финал чемпионата России в весовой категории до 51 кг разыграют два якутских кикбоксера Петр Васильев и Иван Захаров. Оба спортсмена накануне успешно прошли стадию четвертьфинала. Таким образом, у сборной Якутии уже есть гарантированный финалист. В другой полуфинальной паре в этом весе встретятся тувинец Кежик Багай оол и Астемир Матаев из Москвы.

Интересное противостояние ожидает и в весовой категории до 54 кг. Мастер спорта международного класса, чемпион России 2014 года Айаал Мастников проведет свой уже третий поединок на чемпионате в Якутске. Его соперником в полуфинале станет первый номер сборной команды России Торепчи Донгак из Тывы.

Молодой файтер из Якутии, победитель турнира «Moscow Open» Тимофей Сивцев в весовой категории до 57 кг разыграет путевку в финал с чеченским бойцом Ал-Саламом Хумадовым. Для Тимофея этот поединок также станет третьим выступлением на турнире в Якутске.

rbtmdn

В категории до 67 кг у команды Якутии два полуфиналиста: кандидат в мастера спорта Михаил Иванов и мастер «международник», трехкратный чемпион России Денис Андреев. Оба якутских бойца сразятся с чеченскими спортсменами. Соперником Иванов станет мастер спорта международного класса Тамерлан Баширов, а противником Андреева — Хамид Хумилов.

Сегодня также состоятся финальные поединки в первенстве России среди кикбоксеров 15-16 лет. За золотые награды поспорят якутянка Алина Плотниковой (56 кг)и Никита Квач (81 кг) из Якутска.

Пожелаем удачи в бою!

Sportyakutia.ru

Фото: "Мой Спорт"

Поделиться:

#Новости