Медали высшего достоинства и путевки на первенство России завоевали якутские боксеры

Во находкинском поселке Врангель (Приморский край) прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях принимали участие 96 спортсменов со всех регионов Дальневосточного федерального округа (Примоский край, республика Саха (Якутия), Магаданская область, Хабаровский край, республика Бурятия, ЕАО, Амурская область, Камчатка, Сахалинская область).

Сборная команда Якутии завоевала по итогам соревнований девять медалей: три золотые, одну серебряную и пять бронзовых.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали: 52 кг – Захаров Ренат (УОР Якутск), 60 кг – Пшенников Николай (СШОР Хангаласский), 91 кг – Исаев Сергей (Нерюнгри).

9148dcfd c16d 4f6b b664 753674967e8e

b2f84116 e491 4fdd bc46 829052e6ab12

d4c95c38 a2af 4390 99e6 d37c7086333f

Серебряную медаль завоевал: 56 кг – Иванов Валентин (СШОР Чурапча)

Третьи места заняли: 49 кг – Макаров Николай (ДЮСШ Чурапча), 56 кг – Артамонов Максим (СШОР Якутск), 60 кг – Иванов Дьулус (СШОР Олекминск), Никитин Никита (Нерюнгри), свыше 91 кг – Кудрявцев Валерий (Якутск ДЮСШ №1).

Добавим, что боксеры, занявшие первые места, получают право представить дальневосточный регион в первенство России.

de92b741 eb80 442f 846a 58d5d57b2892