33

В выходные во Дворце спорта «50 лет Победы» пройдет открытый чемпионат и первенство ДВФО по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира из Советского Союза Александра Иванова.

Об организационных моментах и участниках турнира рассказывает председатель Коллегии спортивных судей ДВФО и один из организаторов турнира Сергей Егоров.

- При поддержке головной федерации кикбоксинга и министерства спорта республики турнир по кикбоксингу в разделе К-1 в Якутске проходит уже в четвертый раз. Главным судьей будет работать судья международной категории Александр Березкин из Абакана. Ожидается приезд сборных команд Хабаровского, Приморского краев и Амурский области. По сегодняшним данным на ринг выйдут около 150 спортсменов. В весовой категории до 71 кг острую конкуренцию составит мастер спорта международного класса и один из титулованных атлетов России Петр Желдак из Хабаровска.

Основные надежды мы возлагаем на мастера спорта международного класса чемпиона Европы Айаала Местникова, который выступит в весовой категории до 54 кг. Также в весе до 71 кг будет заявлен мастер спорта России Григорий Горохов. В качестве претендента на золото мы рассматриваем Дениса Андреева, который сейчас проходит военную службу в Хабаровске. Он будет выступать от команды Хабаровского края.

По традиции, во время торжественного закрытия мы определим победителей в номинации «лучший боец турнира» и «за волю к победе». Кроме того, спортсмен, показавший себя в боевом весе Александра Иванова – до 63 кг, получит специальный приз. Данный турнир будет отбором на чемпионат и первенство России, которые пройдут с 15 по 20 марта в Омске. Победители поедут на чемпионат Европы, а по его итогам лучшие спортсмены получат именные лицензии на Всемирные Игры боевых искусств.   

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости