Призовой фонд чемпионата 19 000 000 рублей

Чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Кемерово с 27 августа по 4 сентября.

Лучшие боксеры страны будут сражаться за золотые медали на чемпионате страны и за возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на чемпионате мира 2021 года в Белграде. Всего в чемпионате примут участие около 400 спортсменов из 60 регионов России. Соревнования впервые пройдут в 13 весовых категориях, согласно новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA).

Традиционно на главный ринг страны выйдут воспитанники якутской школы бокса. В этом году мы увидим выступлением порядка десяти якутских мастеров кожаной перчатки. Основные надежды якутских поклонников бокса связаны с именем четырехкратного чемпиона России, двукратного чемпиона Европы и призера чемпионата мира Василия Егорова. Самый титулованный боксер Якутии последнего десятилетия идет в поход на Кузбасс за пятым золотом чемпионата России. Также на высокие результаты будут работать боксеры Евгений Мартынов, Талбан Егоров, Борис Сидоров, Михаил Прокопьев, Айтал Дьяконов и другие.  

Летнюю подготовку боксеры провели на базе Центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) в Нижнем Бестяхе. Заключительный этап сборов команда прошла в Краснодаре. 

Призовой фонд соревнований составит 19 млн рублей. Золотые медалисты чемпионата России-2021 получат за победу по 500 тысяч рублей, а также автомобиль, серебряные – по 250 тысяч рублей, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024