В Кемерово проходит чемпионат России по боксу среди мужчин

Сегодня, 29 августа на проходящем чемпионате страны по боксу в вечерней сессии боев прошли поединки с участием якутских боксеров. Всего поклонники бокса Якутии увидели выступление восьми наших спортсменов. По итогам боев 1/8 финала в весовых категориях до 48 и 51 кг четвертьфинал пробились четыре боксера, остальные, к сожалению, приходиться констатировать, проиграли свои бои.

Капитан сборной Якутии, Заслуженный мастер спорта Василий Егоров стартовый свой бой на чемпионате провел против Кирилла Никифорова из Удмуртии. Опытный мастер ринга добился уверенной победы и в следующем круге встретится с чемпионом России 2019 года Расулом Салиевым из Дагестана. Это противостояние станет, возможно, самым ожидаемым поединком чемпионата из всех боев на этой стадии.

В этой же весовой категории в следующий раунд пробился и серебряный призер чемпионата России среди молодежи Евгений Мартынов, представляющий город Санкт-Петербург. Якутянин сегодня оказался сильнее Ибрахима Хафизова из Ставрополя.

Конкурентный бой против прошлогоднего серебряного призера ЧР Ахтема Закирова провел наш Николай Григорьев. Якутский боксер смотрелся очень достойно против одного из фаворитов данной категории, в некоторых моментах, показалось, что Григорьев даже переигрывал Закирова. Но судьи все же отдали предпочтение представителю из Крыма.

В весовой категории до 48 кг первые победы одержали якутяне Борис Сидоров и Талбан Егоров. Сидоров единогласным решением выиграл Дмитрия Калмыкова из Челябинска, а Егоров был лучше Константина Луговского из Крыма. Два других боксера из Якутии Михаил Прокопьев и Ярослав Алексеев проиграли свои бои и выбвли из дальнейшей борьбы за медали.

Чевтертьфинальные бои в весовых категориях до 48 и 51 кг пройдут 1 сентября.