22 октября из международного аэропорта Шереметьево г.Москва мужская сборная команда RBF вылетела на Чемпионат Мира в Белград (Сербия).

На чемпионат мира в столице Сербии отправились все действующие чемпионы России, полтора месяца назад завоевавшие золотые медали на чемпионате страны в Кемерово. 

Капитаном команды на общем командном собрании выбран Джамбулат Бижамов. Главный тренер - Виктор Борисович Фархутдинов.

Сборная России выступит на чемпионате мира по боксу AIBA под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), согласно решению Совета директоров AIBA от 21 сентября 2021 года, которое останется в силе до 16 декабря 2022 года.

Российские боксеры и вспомогательный персонал должны быть заявлены и представлять «Федерацию бокса России» и использовать аббревиатуру «RBF». Концерт №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского должен исполняться на всех церемониях, в том числе, в случае завоевания российскими боксёрами золотых медалей чемпионата мира. 

Церемония открытия чемпионата мира состоится на «Штарк арене» 24 октября в 19:00 по местному времени. Предварительные соревнования пройдут с 25 октября по 2 ноября, полуфиналы 4 ноября, дневная и вечерняя сессии на двух рингах начнутся в 13:00 и 18:00 соответственно. Финалы пройдут 5 и 6 ноября в 18:00.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024