В Софии стартовал старейший в Европе международный турнир по боксу

В Софии стартовал 73-й международный турнир по боксу «Мемориала Странджа». Турнир станет тестовым мероприятием нового Всемирного боксерского тура Международной боксерской ассоциации и первым из серии «Золотые перчатки». В этом году в турнире участвуют более 350 боксеров из 36 стран мира. Старейший международный турнир по боксу в Европе проходит с 20 по 27 февраля в Софийском зале.

gwvo5wwttyy0ozv207h8ms6r1fmh0aj3

В ринге будут представлены мастера кожаной перчатки из четырех континентов. Европа: Армения, Беларусь, Болгария, Хорватия, Дания, Англия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Ирландия, Израиль, Италия, Косово, Литва, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина. Азия: Индия, Казахстан, Узбекистан. Южная Америка: Каймановы острова, Чили, Панама, Пуэрто-Рико. Африка: Алжир, Кабо-Верде, Сьерра-Леоне.

Сборную команду России на престижном турнире представляют первые, вторые и третьи номера. В весовой категории до 51 кг выступит якутский боксер, призер чемпионата России и Кубка мира нефтяных стран Евгений Мартынов, представляющий Санкт-Петербург. В весе до 51 кг за медали будут боксировать 9 спортсменов.

Евгений Мартынов в 1/8 финала по воле жребия может встретиться с олимпийским чемпионом Рио-2016, двукратным чемпионом Азии, серебряным призером чемпионата мира и Азиатских игр Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана. Титулованный узбекский боксер на стадии 1/16 финала встретится с итальянцем Томассо и в случае успеха выйдет на якутянина Мартынова. Этот поединок состоится 23 февраля.         

photo 159152

 «Мемориал Странджи» является старейшим в Европе международным турниром по боксу, в котором принимают участие большое количество звезд бокса. Кроме крупных денежных призов боксеры смогут заработать очки в мировом рейтинге  Международной ассоциации бокса IBA.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости