Поединки за медали и путевки на VIII СИН

Предстоящий в селе Намцы чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу памяти Арсен Петрова соберет беспрецендентный состав участников не только по количеству участников, но и прежде всего, по своему составу. В нем примут сильнейшие мастера кожаной перчатки республики. Чемпионат станет отборочным на VIII Спортивные игры народов Якутии, которые пройдут этим летом в Борогоне.

В преддверии жарких боев, подогревая интерес к чемпионату, «Спорт Якутии» пробежался по составам команд-участников:   

Сборную команду города Якутска в весовой категории до 63,5 кг защитит первый боксер-профессионал из Якутии Петр Васильев. В этой же категории будет заявлен и победитель первенств России, призер международных турниров и многократный чемпион республики Айтал Дьяконов. Им будет противостоять и мастер спорта международного класса из Нерюнгри, многократный призер чемпионатов России Александр Самойлов, мастер спорта РФ из Горного улуса Стас Константинов и другие.

boks

В составе мегинцев в весе до 51 кг выступит бронзовый призер чемпионата России, призер Кубка мира нефтяных стран Евгений Мартынов. Из числа призеров чемпионата России в тяжелом весе увидим нерюнгринца Вадима Лихмана, а также мастера спорта международного класса, двукратного призера чемпионатов страны Артура Ложникова (54 кг), который в этом году представит команду Ленского района. В весе до 80 кг увидим выступление Назара Андреева (Якутск), свежеиспеченного победителя студенческого чемпионата России в Красноярске. В наилегчайшем весе до 48 кг за золото будет боксировать МС РФ из Горного улуса Борис Сидоров.  

Artur Lozhnikov vpervye za shest let vystupit na ringe v rodnoj YAkutii 696x434 1

Команду Сунтарского улуса на чемпионате республики возглавят финалист первенства России и призер Кубка мира нефтяных стран Талбан-Валерий Егоров (48 кг) и многократный чемпион республики и Дальнего Востока, призер международного турнира в Финляндии Михаил Варламов. За медали чемпионата будет бороться и мастер спорта РФ Прокопий Яковлев.

Wzwf2wSw18I

Хозяева будущих Игр – сборная Усть-Алданского улуса выставила на чемпионат республики полную команду. Они представлены во всех весовых категориях. Лидеры команды – мастера спорта Виталий Стручков (60 кг) и Айаал Степанов (57 кг), которые будут претендовать на самые высокие места.

В составе сборной Нюрбинского района высокая концентрация мастеров спорта России! Всего их в команде четыре – Николай Григорьев (51), Михаил Хатылыков (54 кг), Ян Алексеев (57 кг) и Егор Васильев (60 кг).   

444 1459

Боевой состав в Намцы привез и Мирнинский район. Полная команда состоит из 14 спортсменов, среди них мастера спорта Иван Ерыгин (80 кг), Борис Исаев (71 кг), кандидаты в мастера спорта Достанбек Шингилов (63,5 кг), Турармухаммед Нурланов (67 кг) и участник чемпионата России, победитель зоны Сибири Мухаммадаюб Исмаилов (48 кг).  

И наконец, главная интрига – станет ли 11-кратным чемпионом Республики Саха (Якутия) Петр Егоров? Мегинский супертяж в последние два года тренировался в Санкт-Петербурге в одном зале с со звездой мировой величины Дмитрием Биволом, который скоро сразится за титул с Саулем Альваресом.   

5e4625f9c6215 

Примечательно, что на чемпионате свои команды выставили многие северные районы республики. Боксеры из Оленекского, Верхоянского, Жиганского, Булунского и других районов также нацелены на высокие места в итоговом протоколе.

Чемпионат Республики Саха (Якутия) 2022 пройдет с 23 по 26 марта. Финальные поединки состоятся в субботу. С полным списком и составом команд участников можно ознакомиться канале в телеграм «Спорт Якутии».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…