В Намцах сегодня стартует чемпионат РС(Я) по боксу памяти Арсена Петрова

Чемпионат Якутии по боксу в этом году собрал под свои знамена небывалое количество участников. Всего на квадрате ринга скрестят перчатки 186 боксеров из 26 команд республики. Это, пожалуй, абсолютный рекорд за последний десять лет, как минимум.

При этом чемпионат удивил не сколько массовостью, а прежде всего, поразил качеством его участников. В Намцах свое мастерство покажут все сильнейшие боксеры республики, в их числе и призеры чемпионатов России, победители и медалисты всероссийских и международных турниров.

Из-за большого числа участников организаторам пришлось сместить программу чемпионата. Вместо запланированных четырех дней, регламент чемпионата расширен до пяти дней. Финальные бои пройдут в воскресенье, 27 марта.

Сегодня, в первый день чемпионата в ринг выйдут боксеры в восьми весовых категориях: до 54, 57, 60, 63.5, 67, 71, 75 и 86 кг. Начало боев в 14.00 ч.

606e16d2 c8bb 4029 97df 2e34d5960822

Пожалуй, самые интересный поединок стартового дня нас ждем в весовой категории до 57 кг, где 9-й парой боксируют два мастера спорта России Михаил Варламов (Сунтар) и Михаил Парников (Нам). В категории до 60 кг жребий также свел двух лидеров веса, мастеров спорта Виталия Стручкова (У-Алдан) и Михаила Скрыбыкина (М-Кангалас). В первый день чемпионата увидим выступление и двух мастеров-международников нерюнгринца Александра Самойлова (63,5 кг) и ленчанина Артура Ложникова (54 кг). 

В других весовых категориях также много интересных сюжетов.

Sportyakutia.ru

    

Поделиться:

#Новости