46 боев состоятся во второй день чемпионата республики по боксу

В Намцах продолжается чемпионат РС(Я) по боксу памяти Арсена Петрова. Сегодня, 24 марта в спорткомплексе им.А.А.Игнатьева состоятся поединки 1/8 финала в семи весовых категориях: до 51, 57, 63.5, 67, и 80, 92 и свыше 92 кг кг. Начало боев в 12.00 ч.

Всего в этот день любители бокса увидят 46 поединков чемпионата. Все бои решающие – сегодняшние победители завоюют путевки в финальную часть VIII Спортивных игр народов РС(Я) в Борогонцы.

b858073d 7970 46d3 bc15 a718a22e1931

В категории до 51 кг свои первые поединки проведут мастера спорта Евгений Мартынов и Николай Григорьев. По воле жребия боксеры могут встретиться уже во втором круге на стадии четвертьфинала.

В категории до 57 кг, пожалуй, самое интересное противостояние нас ждет в десятой паре, где сойдутся два мастера спорта Ян Алексеев из Нюрбы и Гаврил Попов из Якутска.

В весе до 63,5 кг в ринг выйдет первый боксер-профессионал в истории Якутии Петр Васильев, представляющий Якутск. Его соперником станет мастер спорта России Станислав Константинов из Горного улуса. Этот поединок состоится 20-й парой. Свой уже второй бой на турнире проведет и мастер-международник Александр Самойлов.

В категории до 67 кг специалисты бокса отдают предпочтение мастеру спорта из Нерюнгри, участнику чемпионатов России Александру Литовченко. «На бумаге» он пока фаворит, но, как говорится, все рассудит квадрат ринга.       

В весе до 80 кг свой первый бой проведет другой фаворит чемпионата Назар Андреев. Чемпион России среди студентов, призер первенств страны встретится сегодня с Афанасием Черовым из Таатты.

Интересные бои нас ожидают и в весе до 92 кг, где пока нет явного лидера. А в супертяжелом весе фаворитов двое – двукратный призер чемпионатов России Вадим Лихман из Нерюнгри и семикратный чемпион Якутии по боксу, чемпион ДВФО по панкратиону Алексей Шахов из Алдана.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости