Спортсменки выступали в средней весовой категории

Обучающиеся Северо-Восточного федерального университета отмечены бронзовыми наградами в личном зачете в соревнованиях по боксу, которые стали новшеством VIII Всероссийской летней Универсиады.

Старший преподаватель кафедры института физической культуры и спорта Василий Татаринов, сопровождавший спортсменок во время Универсиады, поделился: «Катя и Лера прошли долгий и трудный путь к этим медалям, помог им в этом, конечно, личный тренер девочек Ашлей Беляева. Спортсменки выступали в средней весовой категории, их соперницами были мастера спорта международного класса, имевшие больше опыта. Не смотря на то, что мы прилетели в Ульяновск за день до соревнований, и часовой пояс, они выступили достойно и получили свои заслуженные «бронзы».

Одна из участниц Универсиады Катерина Дмитриева рассказала: «Соревнования прошли успешно, соперницы сильные и хорошо подготовленные. Я выступала в весовой категории 50 килограмм и за неделю до начала соревнований начала усиленную работу над весом. Кроме того, еще в марте мы участвовали в Чемпионате России среди студентов, там нам удалось занять первые и вторые места, а также завоевать путевку на Универсиаду. В следующем сезоне мы поработаем над ошибками».

Отметим, что VIII Всероссийская летняя Универсиада собрала команды из более чем 70 регионов страны и 170 вузов. Соревнования проходят по шести видам спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо. Спортсмены будут соревноваться с 4 по 15 июля на базе спортивных объектов региона.

Источник: s-vfu.ru

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…