Боксер из Якутии Петр Васильев одержал свою шестую победу в профессиональном ринге, встреча прошла в Москве в рамках боксерского вечера «Wild Boxing»

Он выиграл техническим нокаутом во втором раунде бывшего обладателя титула чемпиона WBA Asia Павла Маликова. Министр по физической культуре и спорту Леонид Спиридонов в ходе пресс-конференции поздравил бойца с очередной победой на профессиональном ринге, сообщает ЯСИА

Министр сказал, что Петр Васильев является первым профессиональным бойцом из якутян, поэтому министерство поддерживает спортсмена. Как отметил Спиридонов, отец боксера Василий Васильев является знаменитым якутским спортсменом, двукратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом мира по кикбоксингу.

Сам спортсмен обратил внимание, что бой был трудным, но удачно сложился, в первом раунде удалось попасть сопернику в печень, что дало возможность для победы. Подготовка к поединку шла полтора месяца, удалось подойти к нему без травм: «Это не только моя личная победа, но и всей нашей команды и республики, потому что не только я приложил усилия. Благодарю всех за веру в меня, за то, что вкладывают в меня, я их не подвел и впредь буду представлять нашу республику».

По словам Петра Васильева, каждый поединок в профессиональном ринге бывает сложным, перед этим идет тщательная подготовка, где нужно приложить большие усилия. Соперник в последнем бою оказался очень опытным, у него около двадцати поединков, большинство из них победы, а якутянин смог нанести ему поражение, встреча была остановлена во втором раунде. Следующий бой якутянина запланирован в конце ноября, пока имя соперника не известно, его выберут согласно рейтингу.

Как рассказал отец боксера Василий Васильев, к шестому бою в профессиональном ринге шла подготовка именно под соперника, который был очень опасен — он несколько раз посылал оппонентов в нокауты, поэтому стояла задача раньше завершить бой, Петр Васильев выполнил установки тренеров.

Напомним, что Петр Васильев является семикратным чемпионом Дальнего Востока по любительскому боксу, двукратным призером чемпионата России, трехкратным победителем турнира Короткова. В профессиональный бокс он дебютировал в конце 2020 года, пока на его счету шесть побед.

Источник © ysia.ru 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024