Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов рассказал о подготовке боксеров к чемпионату России

Чемпионат России пройдет в Чите с 29 сентября по 9 октября. На турнире выступят такие известные боксеры, как призеры Олимпийских игр-2020 Муслим Гаджимагомедов, Имам Хатаев и Андрей Замковой, медалисты чемпионата мира-2021 Ахтем Закиров, Савелий Садома и Джамбулат Бижамов.

«Чемпионат России всегда был одним из главных турниров в году, и сейчас значимость этого соревнования крайне велика, - сказал Фархутдинов в разговоре с «Матч ТВ». - Мы будем смотреть на этот турнир в контексте отбора в сборную России. Мы надеемся, что нас допустят до чемпионата мира. Верим в это. Но мы готовимся, ни в коем случае не расслабляемся. Кондиции всех боксеров вы увидите в Чите, вокруг этого чемпионата большой ажиотаж — очень много участников, включая наших самых титулованных боксеров — призеры Олимпийских игр, победители и медалисты чемпионатов мира и Европы. В Чите выступит самый боевой состав, конкуренция будет на самом высоком уровне. Еще у нас очень хорошая и перспективная молодежь, которая себя обязательно проявит. Надеемся, что и они добьются высоких результатов. В общем, зрители будут довольны, нас ждут яркие и бескомпромиссные бои».

«К чемпионату России многие готовились в Иркутске, Улан‑Удэ, в самой Чите, - добавил Фархутдинов. - Проходят акклиматизацию. Я сразу сказал ребятам, чтобы одевались теплее. Хотелось бы пожелать ребятам здоровья, чтобы обошлось без травм. Не сомневаюсь, что чемпионат России будет организован на самом высоком уровне. Со своей стороны могу пообещать, что мы вместе с судейским аппаратом, Советом чемпионов, просмотровой комиссией сделаем всё, что соревновательная часть прошла без замечаний и нареканий».

Общий призовой фонд соревнований составит 26 миллионов рублей. Победители чемпионата России-2022 получат по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалист – по 250 тысяч рублей, бронзовые – по 125 тысяч рублей. Всего в чемпионате примут участие более 300 спортсменов из 60 регионов страны. Соревнования пройдут в 13 весовых категориях.

Чемпионат России по боксу пройдёт на читинской арене «Мегаполис-Спорт». Официальное открытие турнира состоится 30 сентября, финалы – 8 октября. В прямом эфире все поединки чемпионата будут показаны на телеканалах «Матч ТВ».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…