Очередной насыщенный день чемпионата России по боксу

Сегодня, 3 октября, в Чите пройдут поединки чемпионата России по боксу в шести весовых категориях. Честь якутской школы бокса в Забайкалье будут защищать четыре спортсмена.

В дневной сессии соревнований бой за выход в четвертьфинал в весе до 57 кг проведет Михаил Варламов. Его соперник – спортсмен из Тывы Баян-Херел Дапый-Оол. Напомним, в первом круге Михаил одержал уверенную победу над Нурманбетом Замирбековым из Москвы.

В вечерней программе с 17:00 ждем выступления Николая Григорьева в категории до 51 кг. В своем первом бою он встретится с Магомедом Азиевым из Чечни. В весе до 63,5 кг будем болеть за Айтала Дьяконова в поединке с серебряным медалистом Европейских игр, участником Олимпиады в Токио Габилом Мамедовым из Оренбурга. Второй поединок в рамках чемпионата сегодня проведет и Назар Андреев. Его соперником в весе до 80 кг станет москвич Расул Алиев.

Также на ринг сегодня должен был выйти заслуженный мастер спорта Василий Егоров, но его соперник Сардорбек Таджибаев из Белгорода получил травму в своем первом бою. В четвертьфинале веса до 51 кг Василий встретится с победителем пары Ахтем Закиров (Крым) – Мухаммадаюб Исмаилов (Новосибирск).

425badca f839 4f4e abbb 599a0e06e70bedcba897 e843 4d04 bfea 8f2738244d31

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024