Скоро решающие поединки!

В весовой категории до 51 кг на стадии 1/8 финала чемпионат начал боксер из Нюрбы Николай Григорьев. Сегодня в вечерней сессии он провёл поединок с чеченским спортсменом Магомедом Азиевым.

Николай Григорьев выходил на ринг в качестве фаворита встречи. У него гораздо более обширный послужной список. Николай является победителем Дальневосточного чемпионата, в этом году выиграл медаль престижного всероссийского турнира «Знамя Победы», входит в состав сборной России. Его соперник 2003 года рождения, финалист турнира «Юность России».

Бой прошел под контролем Григорьева. Он держался на удобной для него дистанции, задавал темп боя и уверенно провел все три раунда. Судьи были единодушны при оглашении имени победителя. В следующем поединке соперником Николая станет мастер спорта международного класса Роберт Бадалян из Московской области.

Также сегодня в весе до 51 кг выступил мирнинский боксер, представляющий команду Новосибирска, Муххаммадаюб Исмаилов. Он уступил в бою с чемпионом России из Крыма Ахтемом Закировым. Василий Егоров проходит в четвертьфинал из-за травмы своего соперника. Два титулованных спортсмена встретятся уже в следующем круге соревнований.

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024