1322

Сегодня, 5 октября, в столице Катара городе Доха состоялась жеребьевка и процедура  взвешивания чемпионата мира по боксу, где будут разыграны именные олимпийские путевки.

Заметим, что организаторы соревнований развели по разным группам четырех фаворитов весовой категории 49 кг - чемпиона Европы-2015 Василия Егорова, чемпиона Азии-2015 Хасанбоя Дусматова (Узбекистан), финалистов Панамериканских игр-2015 Хоселито Веласкеса (Мексика) и Йоанниса Аргилагоса (Куба). По воле жребия наш действующий чемпион России и Европы оказался в верхней сетке турнирной таблицы.

В первом круге Василий будет свободным и начнет чемпионат с 1/8 финала, где встретится с победителем пары Харви Хорн (Великобритания) – Девендро Лайшрам (Индия). Британца якутянин побеждал в финале недавнего чемпионата Европы в Болгарии, а вот индус является двукратным призером чемпионатов Азии (2013 - серебро, 2015 - бронза), участником Олимпийских игр-2012 (7 место). С фаворитом соревнований мексиканцем Веласкесом Егоров может встретиться только в полуфинале. Напомним, что якутский боксер весной этого года уступил мексиканцу в рамках Всемирной серии бокса (WSB).

Именная олимпийская путевка достанется только финалистам, так что Василия ждет серьезная проверка на прочность. Легких соперников у него не будет.  

Поединки 1/16 финала в весовой категории до 49 кг состоятся завтра, 6 октября, в 21:00ч по якутскому времени. Таким образом, уже завтра мы узнаем имя первого соперника Василия Егорова. Первый бой якутянин проведет 8 октября.

Николай БЯСТИНОВ.

Поделиться:

#Новости