В Якутске пройдет Всероссийский турнир по боксу класса «А»

С 22 по 25 февраля в установленном ринге на спорткомплексе «Дохсун» пройдет пятый Всероссийский турнир по боксу памяти президента Федерации бокса Республики Саха (Якутия), Заслуженного работника народного хозяйства РС(Я), Почетного строителя РФ Александр Ивановича Федотова. Турнир имеет категорию класса «А».

В предстоящем боксерском турнире примут участие более 70 спортсменов. Ожидается приезд боксеров из Республики Бурятия, Хабаровского края, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. Честь Республики Саха (Якутии) представят порядка пятидесяти спортсменов. Поединки пройдут в весовых категориях Весовые категории 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+ кг.

Примечательно, что в составе сборной команды Якутии в турнире выступит Заслуженный мастер спорта по боксу, двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Василий Егоров. Для него, впрочем, как и для остальных участников соревнований, предстоящий турнир станет одним из первых этапов подготовки к чемпионату России, который, как известно, пройдет в Якутске в октябре месяце этого года.    

Отметим, что флагман якутского бокса Василий Егоров в последний раз выступал на домашнем ринге лишь осенью 2014 года, когда выиграл в Якутске чемпионат мира среди студентов по боксу.  

К этому следует добавить, что турнир класса «А» по боксу — это один из самых интересных видов турниров в этом виде спорта. Награда за победу крайне высока, победитель получает звание «Мастера спорта России по боксу». Добавим, что турниры класса «А» строго регламентированы. Выступать в нем может не каждый спортсмен, к участию допускаются мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели 1-ого разряда. Естественно, такой состав участников состязаний и ценность победы предполагают бескомпромиссную борьбу за победу. Недаром такие состязания постоянно привлекают на трибуны большое число зрителей.

Sportyakutia.ru

Программа соревнований:

22 февраля
16:00ч. -  торжественное открытие

23 февраля
15:00 ч. - предварительные бои

24 февраля
14:00 ч. - полуфинальные бои

25 февраля
12:00 - финальные поединки  

37f13eb1 7dd5 4df1 9aef fd695c7536d6

     

  

Поделиться:

#Новости