2-4 августа в Варшаве состоится международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

Для некоторых лидеров сборной России этот турнир станет проверочным перед чемпионатом мира в Нур-Султане (Казахстан). Но очная дуэль в Польше будет только одна. Некоторые подробности - в обзоре WRESTRUS.RU. 

Внутри страны в весе до 86 кг у сборной России по борьбе вольной интересная конкуренция - однако в мире пока что мы немного отстаем, штампуя один за одним европейские титулы. У сборной России по вольной борьбе немало вопросов по кандидатурам на чемпионат мира, но Мемориал Циолковского в Польше закроет по большому счету только один вопрос - кто поедет на чемпионат мира в весе до 86 кг. Борцы уже встречались в этом году - Артур Найфонов одолел Даурена Куруглиева в финале Алиевского турнира. Но Куруглиев тогда был далек от оптимальных кондиций - он готовился к Европейским играм. Найфонов на чемпионате мира не боролся никогда - Куруглиев в прошлом году был пятым. Кто поедет в Нур-Султан? 

На данный момент не ответишь однозначно по другим кандидатурам в олимпийских весах. В наилегчайшем весе пропустит турнир в Варшаве Заур Угуев - а чемпион России Рамиз Гамзатов и получивший шанс обладатель Кубка мира Арыйаан Тютрин будут бороться. Скорее всего, победителя еще ждет очный спор Угуевым. В весе до 65 кг (Рашидов - Чакаев), до 74 кг (Курбаналиев - Сидаков), до 97 кг (Садулаев - Байцаев) все будет решаться на сборах. Какие именно будут условия и когда пройдут эти схватки - главный тренер вольников Дзамболат Тедеев обещал объявить в начале следующего сбора, в середине августа в Сочи.

1-4 августа, Варшава, Польша. 
Вольная борьба. Мемориал Циолковского-2019. 

Состав сборной России. 

До 57 кг. Рамиз Гамзатов - чемпион России-2019;
Арыйаан Тютрин - обладатель Кубка мира-2019.
До 61 кг. Магомедрасул Идрисов - чемпион России (2018, 2019).
До 79 кг. Гаджи Набиев - чемпион России-2019. 
До 86 кг. Даурен Куруглиев - победитель Евроигр-2019, обладатель Кубка мира-2019, чемпион Европы-2017;
Артур Найфонов - чемпион России-2019, чемпион Европы-2018. 
До 125 кг. Алан Хугаев - чемпион России (2013, 2019).

Источник: Wrestrus.ru

Поделиться:

#Новости