2872

Иннокентий Иннокентьев – о победе на турнире ШВСМ и ближайших планах 

На прошедшем 3 января Открытом чемпионате ШВСМ в весовой категории до 86 кг не нашел себе равных Иннокентий Иннокентьев. Член сборной Киргизии все свои схватки выиграл достаточно уверенно. В финале он не оставил шансов Ньургуну Сергину (12:2). После церемонии награждения Иннокентьев пообщался с корреспондентом Sportyakutia.ru:

- Нас было 8 участников, так что провел на турнире всего три схватки. Турнир был важен прежде всего в плане соревновательного тонуса, надо было почувствовать ковер перед ответственными стартами. Если честно, было немного тяжело двигаться, все-таки на сборах в Кисловодске много работали над общей физической подготовкой. И я заметил, что многие кто были на этом сборе, показали здесь не самую лучшую свою борьбу, и это не удивительно. В финале вы наверное видели, что я прихрамывал. Врачи сказали, что мышцы прихватили, получив нагрузку. Но это не серьезная травма, через неделю все будет в порядке.

В моем весе серьезных соперников не было, если честно. Но все же надо признать, что начинать год с победы это всегда приятно, и может быть даже как-то символично.

2873

Если говорить о ближайших планах, то в январе меня ждет еще один старт – чемпионат Республики Кыргызстан. В нем я буду бороться в весе до 86 кг, задача стоит – попасть в тройку. А затем буду бороться в Турции на традиционном турнире «Яшар Догу», который пройдет 5 февраля. Соответственно, пропускаю Ярыгинский турнир.   

Чемпионат Киргизии ничего не решает, тренерский штаб сборной уже определился, кто будет представлять команду на лицензионных турнирах. Исходя из этого решения, Муслим Евлоев будет выступать на чемпионате Азии, а я буду бороться в Монголии на втором турнире, где будут разыгрываться олимпийские путевки.

Александр ПОСЕЛЬСКИЙ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости