В столице России проходит международный турнир по спортивной борьбе 

Одновременно в соревнованиях участвуют борцы вольного и греко-римского стилей, а также пляжной борьбы.  

В весовой категории до 125 кг сборную команду Кыргызстана представляет якутский легионер, чемпион Азии и участник Олимпийских игр Айаал Лазарев. Вчера, 7 ноября в первый день турнира Лазарев провел одну схватку и вышел в финал состязаний.

Якутский супертяж победил азербайджанского борца Ислама Абуева. Первая схватка нашего атлета после долгой паузы ознаменовалась яркой и зрелищной победой. Лазарев в первом же периоде оформил досрочную победу со счетом 10:0.

Сегодня, 8 ноября его соперником в финале станет Шамиль Шарипов – один из героев прошедшего чемпионата России в Наро-Фоминске. Тогда молодой проспект из Дагестана сенсационно вышел в финал и уступил в спорной схватке Алану Хугаеву. Борьба молодого супертяжа понравилась главному тренеру сборной России Дзамболату Тедееву, его он включил в числе лучших борцов турнира.       

Так что сегодня нас ожидает очень интересное противостояние: Лазарев – Шарипов. Финальные схватки Гран-при «Москва-2020» состоятся в 21.00 ч. по якутскому времени. На сайте www.wrestrus.ru традционно будет организована прямая трансляция.

Финальные пары Гран-при Москвы по вольной борьбе-2020:

57 кг: Рамиз Гамзатов (Россия) - Ислам Базарганов (Азербайджан)

65 кг: Начын Куулар (Россия) - Давуд Ибрагимов (Азербайджан)

74 кг: Исраил Касумов (Россия) - Якуп Гор (Турция)

97 кг: Эрик Джиоев (Россия) - Шамиль Зубаиров (Азербайджан)

125 кг: Шамиль Шарипов (Россия) - Айаал Лазарев (Кыргызстан)

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости