IMG 0584

Главные итоги первого круга. Тувинский борец преподнес первую сенсацию турнира «Иван Ярыгин»

Во дворце спорта «Иван Ярыгин» в Красноярске проходит первый круг соревнований в весовой категории до 57 кг. Из 35 заявленных борцов 10 из них представители якутской школы борьбы.

-        -  Стадию стартового круга не смогли миновать Ньургун Александров. Он уступил дагестанцу Гаджимураду Рашидову.   

-         -  Эдуард Григорьев на последних секундах обидно проиграл американцу Тони Рамосу (3:4)

-          - Дмитрий Аксенов с минимальным преимуществом не смог пройти бурятского борца Тамира Гармаева (10:12)

-         -  Арыйаан Тютрин со счетом 5:2 довольно уверенно переборол ставропольца Тамерлана Караева

-          В якутском междусобойчике более опытный и мастеровитый Николай Охлопков оказался сильнее Айхаана Антонова. Счет схватки 7:0.

IMG 0527

-         - Начал с уверенной победы турнир и бурятский легковес, один из фаворитов этой категории Александр Богомоев. Он со  счетом 8:0 выиграл победителя первенства мира среди юниоров дагестанца Хасангусейна Бадрудинова.

-       -   Очень интересным выдалась и схватка двух якутских борцов Владимира Флегонтова и Бориса Семенова. Борцы провели поединок достаточно открыто, забыв о защитных действиях, делая акцент на атаку. На протяжении всей схватки Семенов имел преимущество в баллах.  Но кульминация противостояния случилась на последних секундах встречи. За 10 секунд, Флегонтов пошел ва-банк и сумел с клинча сделать бросок, а затем и тушировать своего земляка…

-        -  Очень уверенную борьбу показал в первом круге и дагестанский борец Ферзалиев. Со счетом 10:0 он выиграл Усина Абиль из Казахстана

-         -  Якутянин Виктор Рассадин, которому также прочат хорошие перспективы на медали, в первом круге в красивом и атакующем стиле выиграл известного борца из Кабардино-Балкарии Расула Машезова. Счет встречи 10:0.

IMG 0578

-         -  Но главную сенсацию на этой стадии турнира преподнес тувинский борец Дондук-Оол Хуреш, который заставил капитулировать одного из главных претендентов на золото Исмаила Мускаева. Схватка получилась просто на загляденье, тувинец не стал поджидать активных действий противника, а предложил ему свою борьбу. Эта тактика в итоге увенчалась успехом, со счетом 9:8 Дондук-Оол взял реванш за поражение на чемпионате России в Каспийске.

IMG 0502

-       -   Свои дежурные победы в первом круге одержали победители Ярыгинского турнира разных лет Нариман Исрапилов из Дагестана и Рустам Ампар, представляющий Санкт-Петербург.

-        -   Младший брат Виктора Рассадина не смог в первом круге пройти бурятского соперника Юлиана Гергенова. Первый балл буряту дали за пассивность Рассадина, а во втором периоде Гергенову удался проход в  ноги – 0:3

-         -  Ну а в центральной схватке первого круга в схватке между Азаматом Тускаевым (Осетия-Алания) и Артемом Гебековым победителем вышел последний из них.     

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024