Всего борцы взяли пять путевок на первенство России

С 29 по 31 января в г. Владивостоке на первенстве ДВФО, где разрыгрывались путевки на первенство России по греко-римской борьбе до 18 лет, сборная команда Республики Саха (Якутия) под руководством старшего тренера Матвея Матвеева завоевала три медали и пять путевок.

Золотые медали выиграли учащиеся Училища олимпийского резерва им. Р. М. Дмитриева Артур Пинигин в весовой категории до 55 кг и Андрей Слепцов в самом тяжелом весе до 110 кг. Обладателем серебряной медали в 51 кг стал Стручков Семен из п. Баата5ай Алыыта Эвено-Бытантайского улуса (первый тренер Стручков П. П.).

Чемпион Артур Пинигин родом из с. Хатырык Намского улуса, его первый тренер Обутов И. А. Победитель турнира Андрей Слепцов из с. Сайдыы Верхоянского улуса, его первый тренер Бурцев А. Х.

Также в весовой категории до 60 кг Георгий Винокуров из Усть-Алданского улуса (тренер Пантилов И. П.) и учащийся ЧРССОШИ им. Д. П. Коркина, Антонов Иннокентий из Жиганского улуса (тренер Корякин В. В.) заняли пятые места и завоевали право выступать на первенстве России, соответственно.

Старший тренер команды, пользуясь случаем, выразил благодарность вице-президенту Федерации борьбы РС(Я) Дмитрию Ушницкому, директору УОР Алексею Филиппову, директору Центра подготовки спортивного резерва Василию Егорову, директору ДЮСШ-3 им. В. П. Керемясова Васимлию Уйгурову, Погодаевой В. Н., родителям ребят, главам администрации Верхоянского и Жиганского улусов и тренерам подготовивших спортсменов Аджи Р. И., Потапову Х. С., Павлову К. И.