IMG 0801

Последний из якутских борцов в весе до 57 кг Владимир Флегонтов уступил Александру Богомоеву

В весовой категории до 57 кг до стадии полуфинала не добрался ни один представитель из Якутии. Все десять наших спортсменов уступили схватки своим соперникам. Дальше всех прошел Владимир Флегонтов, которому в четвертьфинале преградил путь двукратный чемпион России, прошлогодний победитель Ярыгинского-2015 Александр Богомоев.

IMG 0805

Встреча двух соперников прошла в острой борьбе. В самом начале схватки Флегонтов бросился в ноги соперника и заработал первые два балла. Но, к сожалению, в дальнейшем, развить свой успех Владимиру не удалось. В конце первого периода Александр выносит за ковер соперника, а затем взял еще два балла переведя Флегонтова в партер.

IMG 0814

Во второй половине встречи, как бы ни старался Флегонтов, Богомоев грамотно держал оборону и в самой концовке встречи провел две результативные атаки. Итог противостояния – 2:7 в пользу бурятского борца.

IMG 0827

В полуфинале против Богомоева выйдет еще один новобранец этой категории молодой борец, но имеющий большие успехи в молодежном возрасте атлет Гаджимурад Рашидов. В четьвертьфинале он по всем статьям переиграл тувинца Дондук-Оол Хуреш-Оол со счетом 12:3.

В другом полуфинале встретятся Рустам Ампар и дагестанец Артем Гебеков.

Ампар со счетом 8:4 выиграл дагестанца Наримана Исрапилова, а Артем Гебеков со счетом 4:1 выиграл тувинца Омак Сюрюн.