Четыре золотые, две серебряные и девять бронзовых наград

В Агинском завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

Сборная команда Республики Саха (Якутия) под руководством старшего тренера Владислава Петрова завоевала пятнадцать медалей различного достоинства.

В первый день соревнований три якутских борца поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Победителями в своих весовых категориях стали Виктор Иванов (38 кг), Юрий Винокуров (41 кг) и Эдуард Явловский (44 кг). Серебряная медаль досталась Денису Игнатьеву в наилегчайшем весе до 35 кг. Еще семеро воспитанников якутской школы борьбы стали бронзовыми призерами.

Во второй заключительный день турнира в Агинском, якутские борцы пополнили копилку одной золотой, серебряную и двумя бронзовыми наградами. Победителем в весовой категории до 75 кг стал воспитанник Нюрбинской школы борьбы Адам Николаев. Серебро на счету Константина Слепцова в весе до 57 кг.

Всего же, про итогам соревнований в активе сборной: 4 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.

840c3523 2bcd 4eb0 9e5d 8aa55e839066

Как сообщил «Спорт Якутии» старший тренер команды Владислав Петров, все борцы, вошедшие в призовые места, получили право бороться в первенстве России.